Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Уникальные специальности для молодежи представит Камчатка на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»

13 декабря 2018 в столице состоялось открытие фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве», который будет проходить в «Экспоцентре» с 13 по 15 декабря.

В торжественной церемонии приняла участие делегация Правительства Камчатского края во главе с Губернатором Владимиром Илюхиным.

Камчатский край представлен двумя стендами: «Образование» и «Работа». Первый из них презентует Камчатский государственный технический университет: гости фестиваля смогут больше узнать о профессиях судоводителя, ихтиолога и многих других.

«Для нас важно, чтобы экспозиция запомнилась. Например, любой из посетителей сможет попробовать себя в роли капитана судна, а научные сотрудники КамчатГТУ презентуют опытные образцы продуктов из ламинарии. Не исключено, что некоторые из них скоро будут запущены в производство. Например, на альгинатный джем из водорослей уже получен необходимый пакет документов. Кроме того, сотрудники профильной кафедры вуза также продемонстрируют гостям чипсы, маски и различные гели на основе ламинарии», – рассказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Стенд «Работа» познакомит посетителей выставки с шестью наиболее востребованными на Камчатке профессиями: вулканолога, ихтиолога, геолога, судоводителя, грохотовщика и оленевода. В инфокиоске можно будет пройти экспресс-тестирование и выяснить, какая из специальностей подходит вам больше всего. Здесь же можно будет ознакомиться с актуальной базой вакансий.

Сотрудники Кроноцкого заповедника расскажут о возможностях работы волонтером в уникальных особо охраняемых природных зонах Камчатки.

Безусловно, точкой притяжения для молодежи станет презентация туристического потенциала полуострова.

Напомним, фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» проводится второй раз. 9 ноября на Кольцевую линию метро вышел «Дальневосточный экспресс», а с 3 по 9 декабря на Тверской площади проходила Дальневосточная ярмарка. Все мероприятия организованы аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Министерством РФ по развитию Дальнего Востока.

Уникальные специальности для молодежи представит Камчатка на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»Уникальные специальности для молодежи представит Камчатка на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»Уникальные специальности для молодежи представит Камчатка на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»Уникальные специальности для молодежи представит Камчатка на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»Уникальные специальности для молодежи представит Камчатка на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»Уникальные специальности для молодежи представит Камчатка на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»

Loading

Добавить комментарий