Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Общественный транспорт проходит проверку на работу в сложных метеоусловиях

Во вторник, 18 декабря, в Петропавловске-Камчатском прошла внеплановая проверка работы общественного муниципального транспорта в сложных метеоусловиях.

Об этом сообщил руководитель МКУ «Управление пассажирского транспорта» Сергей Шеременко.

«Проведена проверка технического состояния подвижного состава, наличие так называемого противогололедного набора, это лопата, песок, трос. Все это может понадобиться водителям в сложной дорожной обстановке. – сказал Сергей Шеременко. – Кроме того, проверяется работа отопительных приборов в салонах».

Руководитель Управления отметил, что в период непогоды на линию выпускают наиболее опытных водителей с большим стажем работы. По состоянию на 6 утра выход на линию пассажирского транспорта был практически стопроцентный.

«В течение дня будет вестись мониторинг работы общественного транспорта в связи с плохой видимостью на дорогах, снегопадом и сильным ветром. Перевозчики, чтобы не рисковать жизнями пассажиров, по закону имеют право прекратить движение на маршрутах», — сказал Сергей Шеременко.

Добавим, что 18 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудникам муниципальных учреждений объявлен выходной день. Согласно прогнозу метеослужб, во второй половине дня ожидается усиление ветра и осадков. В этой связи администрация Петропавловска-Камчатского просит горожан оставаться дома, воздержаться от поездок как на личном, так и на общественном транспорте. На дорогах краевого центра продолжает работу снегоуборочная техника.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *