Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Главным призом для покорителей вершины Авачинской сопки в День вулкана станут авиабилеты

С 17 по 19 августа на Камчатке пройдёт краевой праздник «День вулкана». В его рамках состоится традиционное массовое восхождение на Авачинский вулкан. Самые быстрые покорители вершины сразятся за главный приз – авиабилеты.

Напомним, сбор участников восхождения начнётся у подножия Авачинского вулкана после 15 часов в пятницу, 17 августа. Вечером этого дня состоится торжественное открытие праздника, пройдут тематические презентации о камчатских исполинах, а также концерт национального коллектива.

В субботу, 18 августа, в 7 утра стартует традиционное массовое восхождение на вулкан. Покорить вершину сможет каждый, независимо от возраста. Перед стартом все участники мероприятия будут зарегистрированы и застрахованы. По возвращению в лагерь каждый получит памятный диплом.

Главным же призом для самых быстрых покорителей вершины Авачинского вулкана станут авиабилеты от генерального партнёра праздника — авиакомпании «Аэрофлот».

Справка

Авиакомпании «Аэрофлот» в этом году исполняется 95 лет. Сегодня она входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Рекорд восхождения на Авачинский вулкан

В 2016 году рекорд восхождения на Авачинский вулкан поставил камчатский спортсмен Константин Игнатьев, преодолевший дистанцию до вершины вулкана за 1 час 23 минуты.

Среди женщин с результатом 1 час 37 минут победила 17-летняя Екатерина Осичкина из города Елизово.

Loading

Добавить комментарий