Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Камчатцев и гостей полуострова приглашают на большие гонки в Елизово

В канун Дня России, 10 июня, на трассе «Солнечная» в елизовском микрорайоне Половинка пройдёт открытое личное первенство Елизовского района по автомотокроссу «Большие гонки». Как сообщили в администрации муниципалитета, зрелищные соревнования соберут более 20 участников, среди которых будут и юные гонщики.




«Мы ожидаем участников из краевой столицы, Елизова и Вилючинска. Традиционно помимо мотокросса зрители увидят гонку в классе Д-1 – это соревнования на «Жигулях», а также гонку на багги – небольших самодельных лёгких автомобилях высокой проходимости. За день пройдут 12 заездов, по три в каждом классе», – рассказал директор подросткового центра «Патриот» Александр Беликов.

А 16 июня камчатцев и гостей полуострова приглашают в елизовскую Долину уюта на фестиваль внедорожных видов спорта, организованном некоммерческой организацией «Экстрим Камчатка»

«За победу в соревнованиях поборются экипажи внедорожников трёх категорий — стандарт, туризм и спорт, полноприводных квадроциклов, мотоциклов класса кросс и эндуро. Около 40 человек уже подтвердили своё участие», — сообщили в администрации Елизовского района. Гонщикам предстоит покорить высоту, преодолеть триальные препятствия, болотистую местность, ров и ямы с водой. Начало соревнований в 12:00. Заявки на участие принимаются до 15 июня по телефону 8962-280-2660. 

Фото: forum.4x4kam.org

Loading

Добавить комментарий