Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

В краевой столице стартовала Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Центральная городская библиотека приглашает всех неравнодушных граждан и юридических лиц принять участие в сборе книг для социально незащищенных категорий населения.

Для детей из малоимущих семей, инвалидов, престарелых одиноких людей. Акция проводится в рамках Международного дня книгодарения, который отмечается 14 февраля.

В библиотеке отметили, что для дарения принимаются как новые книги, так и издания в хорошем состоянии разнообразных жанров: художественная литература (сказки, романы, поэтические сборники, энциклопедии (как для детей, так и для взрослых), научно-популярная и прикладная литература (история, искусство, техника, рукоделие), фотоальбомы.

«Сегодня в свободной продаже имеется огромное количество самых разнообразных, интересных, красочных книг. К сожалению, далеко не все могут приобщиться к волшебному миру книги. Так, малообеспеченные семьи, пожилые одинокие люди зачастую не могут позволить себе приобрести яркие интересные книжки для себя и своих детей. Конечно, библиотека прилагает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить всем равный доступ к интересной литературе. Но это не всегда возможно: не все имеют возможность даже просто прийти в библиотечный зал», — сказали в библиотеке.

Сбор книг проводится до 14 февраля по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 13. Справки по телефону (4152) 305-271.

Книги, собранные в рамках данной акции, будут распределены через центры социальной защиты и реабилитации среди указанных категорий граждан.

Подробнее об акции на сайте: http://rastimchitatelya.ru/index.php/novosti-glav/245-dariteknigi2019

Напомним, что Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, проводится уже в 3-й раз по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги, показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Центральная городская библиотека приглашает всех неравнодушных граждан и юридических лиц принять участие в сборе книг для социально незащищенных категорий населения

Loading

Добавить комментарий