Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Танцоры ТСК «Кантилена» представили Камчатку в Первенстве ДВФО по танцевальному спорту

Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова, воспитанники Танцевального спортивного клуба «Кантилена», представили Камчатский край на Первенстве Дальневосточного федерального округа по танцевальному спорту.

Мероприятие прошло в минувшие выходные в Хабаровске. Более 1,5 тысяч участников от 9 лет прибыли на соревнования продемонстрировать профессиональное мастерство.

Пару из Петропавловска сопровождал тренер ТСК «Кантилена», президент Камчатской федерации танцевального спорта Ринат Самигуллин.

Ринат Самигуллин с воспитанниками

«Соревнованиям предшествовала серьезная подготовка ребят. С Данилом и Настей занимался мастер спорта международного класса, многократный чемпион Европы и мира по танцевальному спорту Евгений Никитин, – рассказали в клубе. – С начала года пара стала выступать в более старшей категории – «Юниоры 2», и показали отличные результаты в Первенстве. Ребята вышли в полуфинал в двоеборье, латиноамериканской и европейской программах».

Так, в двоеборье Данил и Анастасия стали 10-ми из 33 сильнейших пар Дальнего Востока, в европейской программе 8-ми из 30 и в латиноамериканской –10-ми из 32 пар.

В марте 13-тилетний Данил и 12-тилетняя Анастасия планируют принять участие в третьем блоке Чемпионатов и Первенств России, Всероссийских и международных соревнованиях по танцевальному спорту в Москве.

Напомним, что в октябре минувшего года юные воспитанники ТСК «Кантилена» (МАУК Дом культуры и досуга «Апрель») приняли участие в трех всероссийских танцевальных турнирах «Мосдэнс», «Кубок Мегаполиса» и «Кубок Прометея», с которых вернулись с 7-ю золотыми медалями, 7-ю серебряными и одной бронзовой.

Танцоры ТСК «Кантилена» представили Камчатку в Первенстве ДВФО по танцевальному спорту Танцоры ТСК «Кантилена» представили Камчатку в Первенстве ДВФО по танцевальному спорту Танцоры ТСК «Кантилена» представили Камчатку в Первенстве ДВФО по танцевальному спорту Танцоры ТСК «Кантилена» представили Камчатку в Первенстве ДВФО по танцевальному спорту Танцоры ТСК «Кантилена» представили Камчатку в Первенстве ДВФО по танцевальному спорту Танцоры ТСК «Кантилена» представили Камчатку в Первенстве ДВФО по танцевальному спорту

Loading

Добавить комментарий