Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Соревнования по лыжным гонкам и биатлону пройдут в ближайшие выходные

В ближайшие выходные в Петропавловске-Камчатском пройдут соревнования по таким зимним видам спорта, как лыжные гонки и биатлон.

Мероприятия проводятся согласно календарным планам и организованы с целью привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, выявления перспективных спортсменов, совершенствования методики профессиональной спортивной подготовки.

Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по лыжным гонкам состоится в субботу, 12 января, на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова.

В нем примут участие юные лыжники Камчатского края в 5-ти возрастных группах. Участники в категориях 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р. преодолеют дистанцию 3 километра, спортсмены 2007-2008 г.р. а так же 2009 г.р. и младше пройдут 1 километр.

Призеры будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, ценными призами с вручением дипломов соответствующих степеней.

В воскресенье, 13 января, новый биатлонный сезон откроет Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа. Камчатские биатлонисты встретятся в рамках личных соревнований на комплексе им. В. Фатьянова. Юноши и девушки пройдут дистанции от 3-х до 6-ти километров в зависимости от возрастной категории. Всего их 6 – от 2002-го до 2007 годов рождения.

Участники соревнований занявшие первые, вторые и третьи места в каждой возрастной группе будут награждены кубками, медалями, с вручением дипломов соответствующих степеней.

Отметим, что организаторами спортивных мероприятий выступают: Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта», а также РОО «Камчатская федерация лыжных гонок» и РОО «Камчатская федерация биатлона» соответственно.

Loading

Добавить комментарий