Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Новые информационные таблички появляются на автобусных остановках в Петропавловске-Камчатском

Переоборудование проводится там, где летом и осенью 2018 года были установлены новые остановочные павильоны.

«Мы обновили информационные щиты, актуализировали расписание движения автобусов. Новые информационные щиты имеют более эстетичный вид, в них используется крупный шрифт — в соответствии с требованиями ГОСТ. Места расположения информационных щитов также стали удобнее для пассажиров», — сказал руководитель управления пассажирского транспорта Петропавловска Сергей Шеременко. Он также отметил, что соблюдение перевозчиками расписания движения автобусов продолжает оставаться под жестким контролем.

Проверки исполнения графика движения проходят как с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС, так и посредством проведения рейдовых проверок. В работе принимают участие представители Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, сотрудники ГИБДД, Управления Госавтодорнадзора и Министерства транспорта Камчатского края.

«Наряду с плановыми проверками, мы проводим рейды, отрабатывая жалобы горожан, которые поступают через социальные сети, через портал «Нам по пути» и по телефону. Этому направлению уделяется повышенное внимание. Кроме того, мы проверяем санитарное состояние подвижного состава и работу отопительной системы. Нарушения актируются, выписываются штрафы», — сказал Сергей Шеременко.

По его словам, цель проведения таких мероприятий — наведение порядка в сфере пассажирских перевозок краевой столицы.

Loading

Добавить комментарий