Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Жители Камчатки напишут Всероссийский географический диктант

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом уже в четвертый раз.

Мероприятие во всех регионах России пройдет в единый день – 11 ноября. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В Петропавловске-Камчатском диктант можно будет написать в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова. Мероприятие начнется в 12:00.

«Цель диктанта – оценить уровень географической грамотности населения. Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей. Каждая из них включает 15 вопросов и различается по степени сложности. По заявлению организаторов акции в этом году вопросы станут проще, но для некоторых ответов придется использовать логику. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину», – рассказали в министерстве.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

По традиции диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов. Узнать личный результат написания диктанта можно после 30 ноября 2018 года на сайте dictant.rgo.ru.

В этом году на территории Камчатки зарегистрированы площадки во всех районах края.

Источник: https://www.kamgov.ru/

Loading

Добавить комментарий