Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Завершились сборы по повышению квалификации инструкторов-проводников

В период с 03 октября по 31 октября 2018 года проходили сборы инструкторов-проводников на базе Камчатского клуба туристов имени Глеба Травина.

15 июня 2018 года, после успешной сдачи экзаменов по теоретической подготовке и практической подготовке 27 человек получили дипломы об окончании курсов по подготовке кадров для спортивного туризма с квалификацией «инструктор-проводник». После окончания курсов, в летний период, многие выпускники успели поработать в туристических компаниях, прошли обкатку в «полях» Камчатки.

Для выпускников, желающих повысить свой профессиональный уровень и проводились сборы по повышению квалификации. В период сборов инструкторы-проводники прослушали курс лекций по истории освоения Камчатки, посетили музеи в которых поучаствовали в мастер-классах экскурсионного обслуживания.

Сборы проводились при поддержке Агентства по туризму и внешних связей Камчатского края в рамках реализации Государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма Камчатского края».

Loading

Добавить комментарий