Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Молодежь Петропавловска-Камчатского за здоровый образ жизни

В Петропавловске-Камчатском прошла акция «За здоровый образ жизни», приуроченная к Международному Дню отказа от курения.

В четверг, 15 ноября, у фонтана на 6 км символические «сигарета» и «смерть» распространяли тематические листовки, рассказывали горожанам о вреде курения.

«Мы раздали более 200 листовок. Подходили к людям разного возраста. Отвечали на вопросы. Молодежь просила сфотографироваться, сделать селфи. В целом акция была воспринята позитивно», — сказали в городском Молодежном центре.

Добавим, что акция организована МАУ «Молодежный центр» совместно с Камчатским отделением Российского Союза Молодёжи в рамках проведения мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений среди молодежи.

Ежегодно, с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения, отмечаются две даты, посвященные данной проблеме, это: 31 мая — Всемирный день без табачного дыма и третий четверг ноября — Международный день отказа от курения.

Молодежь Петропавловска-Камчатского за здоровый образ жизниМолодежь Петропавловска-Камчатского за здоровый образ жизниМолодежь Петропавловска-Камчатского за здоровый образ жизни

Loading

Добавить комментарий