Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Камчатские волонтеры могут представить свои проекты на конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

Волонтерские отряды, объединяющие людей в возрасте от 10 лет, участвующие в социально-экологической деятельности Камчатского края.

Волонтеры могут подать заявки на участие во всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд» до 15 ноября. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

«Цель конкурса – выявить и поддержать активные эковолонтерские отряды, повысить мотивацию подрастающего поколения к участию в социально-ориентированной деятельности, а также привлечь внимание общественности к успешным примерам молодежных инициатив, проблемам сохранения окружающей среды, популяризация успешных экологических волонтерских практик и опыта», – рассказали в ведомстве.

Лучшие отряды будут выбираться в пяти номинациях. Это «Помогаем заповедникам», «Эковолонтеры – рекам и озерам», «Волонтеры леса», «Эковолонтеры города», «Мусору – нет!» и «Эковзгляд».

Организаторами конкурса являются Минприроды России и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ».

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

Loading

Добавить комментарий