Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Межрайонные туристические соревнования среди школьников пройдут в Петропавловске

Туристический слет «Осенние старты» соберет на одной площадке учащихся общеобразовательных школ микрорайонов Горизонт и Кирпичики Петропавловска-Камчатского.

Об этом рассказали в Управлении образования администрации краевой столицы. Соревнования пройдут на базе МБОУ «Основная школа №32» в ближайшую пятницу, 28 сентября.

«Цель данного мероприятия – мотивировать подрастающее поколение вести активный и здоровый образ жизни, а также способствовать развитию навыков безопасности жизнедеятельности. – отметили в Управлении. – В настоящее время на участие заявлено 8 команд от школ №№ 27, 28, 31, 34, 39, а также от школы №32, которая принимает соревнования на своей территории».

В состав команд входят ребята от 14 до 16 лет. В рамках мероприятия старшеклассники продемонстрируют знание условных сигналов бедствия, навыки стрельбы из пневматической винтовки, а также пробегут кросс и преодолеют полосу препятствий.

Команды-победители будут отмечены дипломами и ценными призами.

Отметим, что туристический слет «Осенние старты» проводится впервые. Его организаторами выступают Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», Основная школа №32.

Начало мероприятия – 14.00.

Приглашаем СМИ!

Фото https://kamgov.ru/

Loading

Добавить комментарий