Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Более 100 учащихся примут участие в городском военно-спортивном конкурсе «Слет мальчишей-2018»

В четверг, 27 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдет ежегодный городской военно-спортивный конкурс «Слет мальчишей-2018».

Об этом сообщили в Управлении образования города.

На слёт соберутся учащиеся 6-7 классов общеобразовательных учреждений города.

«Для участия сформированы 24 команды, представляющие городские школы. Всего на слет соберутся 120 школьников» — сказали в Управлении.

Мероприятие состоится на базе одной из войсковых частей. В программе слета предусмотрены этапы соревнований, разработанные различными ведомствами и структурами.

«Участники соревнований будут тушить пожар, собирать и разбирать автомат, стрелять из страйкбольного оружия, отжиматься, подтягиваться и заниматься строевой подготовкой. После соревнований ребят ждёт торжественная линейка с награждением победителей конкурса», — сказали в оргкомитете.

Напомним, конкурс «Слет мальчишей» проходит в целях реализации государственных интересов в области патриотического воспитания подростков, формирования общественного самосознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Организатором выступили Дом детского творчества «Юность» и Городской Совет старшеклассников города при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Более 100 учащихся примут участие в городском военно-спортивном конкурсе «Слет мальчишей-2018»

Loading

Добавить комментарий