Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Праздник на Козельском вулкане: взрослых и детей ждут увлекательные приключения

В субботу, 25 августа, на Камчатке продолжится краевой праздник «День вулкана» – эстафету от Авачинского вулкана, где в минувшие выходные состоялось массовое восхождение, примет Козельский вулкан.

Здесь будут работать развлекательные, познавательные, спортивные площадки для взрослых и детей.

Праздничные мероприятия на Козельском вулкане начнутся в 13:00 – за два часа до торжественного открытия. На главной сцене выступят участники творческого фестиваля «Восхождение». Также гостей будут ждать в «Городе мастеров», где пройдут мастер-классы по изготовлению вулканических свечей и браслетов, росписи камней и символа праздника – евражки. А самых маленьких камчатцев пригласят на детскую площадку – там до вечера их ждут разнообразные игры и приключения, в том числе квест «Kozelsky PRO» и школа юных путешественников от Тилика и Милика.

Через полчаса после торжественного открытия, в 15:30, стартует «Танцевальный марафон», который продлится до 19:00. Зрители увидят творческие номера от лучших исполнителей фестиваля «Восхождение», зажигательную зумбу для детей и взрослых, смогут принять участие в мастер-классах от школы сальсы «Armeny casa» и клуба танцевальных искусств «Камчатская Бретань». В это же время в «Городе мастеров» своим умением с гостями праздника поделятся стеклодув Сергей Самохин, мастера по керамике и скрапбукингу Ольга Самойлова и Юрате Подерёга.

Также на Козельском вулкане впервые откроется «ЭтноДеревня». Её гостям предложат расположиться в ярангах с оленьими шкурами, выпить ароматного горячего чая из камчатских дикоросов, посмотреть выступление национального ансамбля, поучаствовать в беседе о культуре, быте, традициях и обычаях народов Камчатки. Желающие смогут примерить национальные костюмы, принять участие в композиционной фотосессии, а также научиться готовить ительменские и корякские блюда из ягод и грибов.

В 16:00 у подножия Козельского вулкана стартует мотофестиваль «Царь вулкана» — захватывающая гонка по олимпийской системе – на вылет — пройдёт по склону исполина.

Завершит развлекательную программу праздника фестиваль «Вертикаль», который продлится с 19:45 до 01:00. Хедлайнером здесь будет специальный гость из Москвы — DJ Серж Горелый. Своё искусство участникам Дня вулкана продемонстрируют лучшие камчатские музыкальные группы и диджеи.

Loading

Добавить комментарий