Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Камчатцы готовятся к «Гонке героев-2018»

Завершена регистрация взводов для участия в «Гонке героев-2018», которая пройдёт в Петропавловске-Камчатском 11 августа.

Отбор участников соревнований в этом году проводился по четырём категориям: «Мужская индивидуальная» и «Женская индивидуальная», которые подразумевают соревнования одиночек; «Парная категория» – это соревновательный забег между командами, состоящими из мужчины и женщины; «Командная категория» – до 5 человек с обязательным присутствием минимум одного представителя противоположного пола. Также была открыта регистрация команд в составе до 10 человек, так называемых взводов.

Кроме того, как сообщили в оргкомитете, все желающие в этом году смогут испытать свои силы на трассе в рамках нового формата – «масс-старт». «Он предполагает как одиночный забег, так и в составе команды любой численности, – разъяснили организаторы. – Можно заранее собрать друзей или найти единомышленников непосредственно перед началом гонки».

В настоящее время на территории полигона Радыгино идёт монтаж трассы. В оргкомитете сообщили, что в этом году она будет интересней, а количество препятствий увеличится. В конце гонки участникам предстоит преодолеть препятствие «Эверест» высотой 10 метров.

Напомним, «Гонка героев» в этот раз пройдёт на Камчатке раньше обычного — в прошлом году она состоялась 16 сентября с участием 150 взводов по 10 человек. Победители региональных испытаний смогут принять участие в суперфинале, назначенном на 15 сентября в Москве. Призовой фонд, на который будут претендовать команды со всей страны, составит 1 миллион 800 тысяч рублей.

Loading

Добавить комментарий