Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

14 июля 2018 года в 12:00 Всероссийский субботник даст старт Всероссийскому конкурсу «Зеленый маршрут»

Всероссийский экологический субботник пройдёт на пяти площадках Камчатского края, которые определены как начало маршрутов для участия во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут». 

Напоминаем, что ранее экспертный совет оценил по достоинству профессиональный опыт членов команд и представленные проекты и пять команд волонтеров от Камчатского края вошли в число команд-победителей конкурса. В рамках очного этапа, который пройдёт с 14 по 31 июля, участники конкурса, группы поддержки команд и жители Камчатского края пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут субботники по уборке бытового и природного мусора. Командам предстоит разработать маршруты экскурсий, сформировать предложения по улучшению инфраструктуры и популяризации экологических троп и подготовить информационные материалы для их включения в аудиогид.

Всероссийский субботник пройдёт на пяти площадках на следующих популярных маршрутах при поддержке и участии Министерства образования и молодежной политики Камчатского края, Министерства культуры Камчатского края, Министерства спорта, Управление городского хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа, Администрация Елизовского муниципального района, ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», КГАУ «Дворец молодежи»:
— в г. Петропавловске-Камчатском: район бухты Малая Лагерная;
— в Елизовском районе: кордон «Пиначевский»;
— район п. Раздольный, Елизовский район: начало маршрута на Тимоновские источники;
— Елизовский район: кордон Семячик, Семячикский лиман, береговая полоса;
— с. п. Эссо: начало маршрута Эссо-Тупикин ключ – каньон Сноубордистов и начало маршрута Эссо – оз. Галямаки.

Время проведения субботника: 14.07.2018 12:00-15:00.
Количество мест в транспорте, осуществляющего трансфер в рамках субботника, ограничено, поэтому до мест проведения экологической акции просьба прибыть на личном или общественном транспорте.

Контактное лицо по вопросам участия во Всероссийском субботнике: Ковалёв Максим Владимирович – советник отдела развития туризма, продвижения туристского продукта и внешних связей Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края. Тел.: +7 (4152) 22-09-95; e-mail: travel@kamgov.ru.

Справка:
«Зелёные маршруты» — это туристские маршруты (экологические тропы), включающие привлекательные места для туристов, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы. 
Результаты конкурса будут объявлены 5 сентября 2018 года. Команды, занявшие призовые места, будут награждены поездкой в один из регионов России. Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно здесь: http://волонтёрыпобеды.рф/main/7956.
Пять команд волонтеров от Камчатского края – победители заочного этапа:
1. «Мы — дети Камчатки» — маршрут «Эссо – Тупикин ключ – каньон Сноубордистов» и маршрут «Эссо – Тупикин ключ».
2. «Тайга» — маршрут «Открываем Камчатку: Тимоновские горячие источники».
3. «Камчатские медведи» маршрут «В страну вулканов и гейзеров».
4. «КамГУ им. Витуса Беринга» маршрут «Волонтерский экологический маршрут «Зеленый лис».
5. «ТурКамчатка» — маршрут «Открываем Камчатку: Тимоновские горячие источники».

 

Loading

Добавить комментарий