Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

120 туристов доставил на Камчатку круизный лайнер «Silver Explorer»

13 июля 2018 года в 20:00 к причалу № 5 Морского вокзала Петропавловска-Камчатского пришвартуется круизное судно «Силвер Эксплорер» под флагом Багамских островов. Судно прибыло из США.

На борту морского лайнера находятся 115 иностранных пассажиров (в основном американских) и 110 человек — члены экипажа. Для туристов подготовлена разнообразная экскурсионная программа в г. Петропавловске-Камчатском, организованы обзорные экскурсии по городу с посещением достопримечательностей и музеев, знакомство с историей, традициями и бытом коренных малочисленных народов Камчатки. В этот раз более половины туристов заканчивают программу в Петропавловске Камчатском и покинут полуостров регулярными авиарейсами. На смену им через аэропорт Петропавловск- Камчатский прибудут новые пассажиры. Для них также подготовлена туристическая программа, посвященная знакомства с Камчаткой.

Во время стоянки судна в порту Петропавловск-Камчатском, которая продлится больше суток, судно пополнит судовые припасы и проведет технические работы по обеспечению работы «Силвер Эксплорер» перед длинным переходом на Чукотку.

Круизная программа предусматривает посещение Кроноцкого и Корякского заповедников, Командорских остров и др.

Судно планирует покинуть порт Петропавловск-Камчатский 15 июля 2018 года.

Справка:
Круизный лайнер «Silver Explorer» компании Silversea был построен в 1989 году, имеет длину 108 метров и водоизмещение 6072 тонны. Корабль способен разместить на борту до 163 пассажиров в 68 каютах.

Лайнер «Silver Explorer» имеет статус «пять звезд». На борту есть ресторан, библиотека, салон красоты, фитнес-центр, спа-центр.

 

Loading

Добавить комментарий