Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Юные туристы и краеведы Камчатки соберутся на горе Морозной

С 20 по 25 июня на территории базы «Гора Морозная» в Елизовском районе пройдёт 56-й краевой слёт юных туристов Камчатки. Организаторы мероприятия – региональное министерство образования и науки, Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий.

В программу слёта включены традиционные краевые соревнования учащихся Камчатки «Школа безопасности» и «Юный спасатель», краевой слёт «Юные краеведы Камчатки» и открытое первенство Елизовского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

«Командам предстоит продемонстрировать свои навыки владения техническими приёмами с использованием специального снаряжения, ведения поисково-спасательных работ, оказания первой помощи, организации туристского быта», — сообщили организаторы.

Кроме того, в рамках ежегодного слёта юных краеведов, который состоится 22 июня, сотрудники Камчатского краевого объединённого музея подготовили «Археологический альманах». Он познакомит детей с наукой археологией, древним прошлым Камчатки и с подлинными артефактами, найденными на территории Камчатки. «Проект представляет несколько площадок: «Бюро археологических находок» – найти артефакты, установить их предназначение, «Реставрационная мастерская» – восстановить древний сосуд по найденным осколкам и «Археологический кроссворд». Запланирован просмотр видеоматериала об «Ушковской стоянке» – древнейшем историческом памятнике Камчатки», — сообщили в музее.

Loading

Добавить комментарий