Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

16 июня жителей и гостей Камчатки зовут активно отдохнуть на берегу бухты Малая Лагерная

16 июня на Камчатке состоятся 3-й городской фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари» и 12-й краевой конкурс полевых поваров «Золотой котелок». Всех, кто любит яркий, интересный и активный отдых на свежем воздухе, ждут в одном из красивейших мест Петропавловска-Камчатского – на берегу бухты Малая Лагерная.

Торжественное открытие фестиваля — в 11.30. А в полдень начнётся работа многочисленных развлекательных и музыкальных площадок праздника. Во время мероприятия пройдут чемпионат Петропавловска-Камчатского по гольфу, турнир по бамперболу, семейное состязание на лучшую фигуру из песка. Все желающие смогут принять участие в конкурсах воздушных змеев, «Лучшая фотография» и «Рыбачка Клёвого сафари». Камчатские сёрферы в этот день продемонстрируют своё мастерство в рамках показательных выступлений. Для юных гостей праздника запланирована масса ярких развлечений: зона детской рыбалки, увлекательные квесты, площадка для художественного творчества, аква-грим и многое другое. Как рассказали в городском управлении культуры, спорта и молодёжной политики, традиционно для присутствующих приготовят «большую уху» из свежайшей камчатской рыбы. 

Главным же событием фестиваля станут соревнования по рыбной ловле, в которых участники сразятся за главный приз – надувную моторную лодку. Рыбаки закинут удочки с берега и в акватории бухты в 10.00. Имя самого удачливого будет названо спустя шесть часов.
   
Параллельно с рыбацким «Клёвым сафари» развернётся вкусный «Золотой котелок». Участники краевого конкурса – любители и профессионалы – будут готовить блюда из традиционных камчатских продуктов. В обязательной программе — уха, в произвольной –кулинарный шедевр на усмотрение повара. Команду-победителя по традиции наградят «золотым» котелком и большой деревянной скульптурой Кутха.

Добраться до бухты Малая Лагерная можно на автобусе № 13К, который следует в посёлок Завойко. В оргкомитете отметили, что 16 июня от остановки «Госпиталь» до места проведения субботнего праздника также будут ходить дополнительные единицы общественного транспорта.

Loading

Добавить комментарий