Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

В Петропавловске-Камчатском продолжается приемка благоустроенных дворов

Петропавловске-Камчатском продолжается приемка дворовых территорий, обустроенных в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня приемочная комиссия работала по двум адресам – на проспекте Рыбаков, д. №№5 и 14.

Представители Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда, Управления делами администрации городского округа, Службы благоустройства, управляющих компаний и подрядных организаций на месте оценили качество выполненных работ, проверили наличие всех заявленных в проекте элементов благоустройства и дорожного оформления. По итогам приемки были выявлены замечания и недочеты, которые подрядчики должны оперативно устранить.

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда, главной задачей приемочной комиссии является документальная и фактическая проверка выполненных работ.

«Если дизайн-проектом предусматривалось асфальтирование придомовой территории, то обязательно смотрим на наличие протокола испытаний физико-механических свойств уложенного асфальта, считаем бордюрные камни, количество установленных скамеек, съезды для маломобильных групп граждан. То есть проверяем фактическое исполнение работ по договору, который был заключен между управляющей организацией и подрядчиком. По итогам проверочных мероприятий составляется акт приемочной комиссии, на основании которого подрядной организации возмещают понесенные затраты», — отметили в Управлении.

Там подчеркнули, что приемка оставшихся дворов, заявленных на участие в программе в этом году, будет осуществлена в ближайшие дни.

Добавим, что в 2020 году в краевом центре проводится благоустройство 12 дворовых территорий по следующим адресам: проспект Рыбаков, дома №№ 5, 9, 14; ул. Автомобилистов, дома №№ 35, 57; ул. Крылова, 10, ул. Вольского, 4/1, ул. Виталия Кручины, дома №№ 3, 7, 8/2; ул. Фролова, 2, ул. Карла Маркса, 2/2. Всего за два года реализации проекта в Петропавловске-Камчатском уже отремонтирована 71 дворовая территория.

Loading