Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Навигацию для маломерных судов открыли во всех районах Камчатки

На Камчатке 25 мая открылась навигация в Олюторском и Пенжинском районах. Теперь выходить на воду на маломерных судах можно на всех водоёмах полуострова.

В краевом управлении МЧС уточнили, что открытие навигации началось на Камчатке поэтапно – ранее в разных районах края выход на воду маломерных судов был разрешён с 15 и 20 апреля, а также с 15 мая.

В ведомстве напомнили судоводителям о необходимости проверять исправность катеров и лодок, их укомплектованность сертифицированными спасательными средствами. На борту должны находиться ракеты бедствия, спасательный конец «Александрова». На судоводителе и всех пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты. Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС.

«Всегда следует заранее узнавать прогноз погоды, так как она на Камчатке переменчива, брать с собой запас воды и еды, топлива, тёплые вещи.  И ни в коем случае не выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения», – добавили в МЧС.

Loading