Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Покорять природный парк «Вулканы Камчатки» стало еще проще!

 
На портале gosuslugi41.ru обновлена услуга «Регистрация туристской группы».

Теперь подать заявку на получение разрешения на посещение территорий природного парка “Вулканы Камчатки” туркомпаниями и на регистрацию тургруппы в МЧС можно в одном заявлении. Об этом сообщает Портал государственных услуг Камчатского края.

Завершены работы по запуску единой формы заявки, позволяющей представителям туристических компаний подавать одну заявку на регистрацию туристской группы в МЧС и на получение разрешения на посещение особо охраняемых территорий, управление которыми осуществляет КГБУ «Природный парк “Вулканы Камчатки”. При заполнении заявки при выходе на маршрут осуществляется одновременная отправка заявления в оба учреждения.

В случае, если не требуется оплата сбора за рекреационное благоустройство особо охраняемой территории, разрешение формируется автоматически в течение 10 минут и становится доступно в личном кабинете пользователя. Если посещение территории предполагает оказание учреждением платных услуг согласно утвержденному прейскуранту (посещение территории, где предусмотрена плата за пользование объектами рекреации; экскурсионное сопровождение и проч.), то на получение результата уйдёт один рабочий день после оплаты.

Услуга доступна по ссылке:

https://gosuslugi41.ru/nd/main.htm#/info_page/travel_reg_group_travelcompany.

Чтобы подать заявление, понадобится подтвержденная учетная запись юрлица, включенного в Единый федеральный реестр туроператоров.

Loading

Добавить комментарий