Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Вечер встречи с альпинистами «А знаете, зачем мы ходим в горы…»

11 декабря в 18.30 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова состоится вечер встречи с альпинистами.

Гости встречи — ски-альпинисты, скайранеры и скалолазы — представят отчет о пройденных маршрутах. Представители Камчатской Федерации альпинизма и скалолазания расскажут о предстоящих планах. Также пройдет фотовыставка памяти Сергея Глазунова «Невозможно – это навсегда».

Покорение горных вершин – дело нелегкое. Оно требует тщательной и серьезной подготовки. «Добраться до вершины – это не главное. Спуститься – вот что обязательно», – как говорят альпинисты.

Для справки:

Сергей Глазунов (1992 – 2018гг.) – альпинист, мастер спорта, чемпион России, инструктор альпинизма, основатель альпклуба «Горы Байкала», обладатель жетона «Спасение в горах», участник проекта «Высота». Среди его восхождений — маршруты различной сложности в Саянах и Крыму, восхождение на четыре семитысячника. За свои восхождения Сергей был номинирован на премии «Золотой ледоруб России» и «Хрустальный пик». 25 июля 2018 года при спуске с горы иркутянин Сергей Глазунов погиб.

Вход свободный. Мероприятие ориентировано на лиц старше 12 лет.

Телефон для справок: 25-23-51

Loading

Добавить комментарий