Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

В Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклона

Всю ночь дорожные службы Петропавловска-Камчатского устраняли последствия циклона.

Грейдеры, самосвалы (в том числе и те, которые поступили в распоряжение краевой столицы в этом году), шнекоротеры и другая техника работали как на центральных магистралях, так и на внутриквартальных проездах.

Первый заместитель Главы города Юлия Иванова поблагодарила сотрудников предприятия «Спецдорремстрой» за ответственность и оперативность в ходе расчистки центральных дорог города. При этом было отмечено, что в городе остаются несколько проблемных участков, расчистка которых была значительно затруднена.

Среди них – магистральный проезд по пр. Рыбаков. Водители оставили свой автотранспорт вдоль этой дороги, в связи с чем прочистить ее в обе стороны движения оказалось невозможным, — проезд заужен.

Полностью невозможной для расчистки оказалась разворотная площадка по ул. Ларина. Там было оставлено порядка сотни личных автомашин.

Подъем к школе №17 по этим же причинам оказался не расчищеным – техника не смогла войти в микрорайон.

Личный автотранспорт, оставленный внутри остановок на ул. Океанская, Беринга, Мишенная стал причиной, что данные остановочные павильоны остались без расчистки.

Администрация города настоятельно рекомендует водителям в дни обильного снегопада оставлять свой транспорт на автостоянках. Оставляя машины вдоль дорог, вы осложняете снегоочистку, что, в результате, приводит к неудобствам для других жителей города, влечет за собой опасность для пешеходов, в том числе детей.

Напомним, что в период непогоды в Петропавловске-Камчатском работают перехватывающие пурговые площадки. Они расположены по адресам:

  • площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам),
  • площадь Ленина в центре города,
  • район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП.

Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте».

В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). Такие площадки работают бесплатно.

В Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклонаВ Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклонаВ Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклонаВ Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклонаВ Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклонаВ Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклонаВ Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклонаВ Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклона

Loading

Добавить комментарий