Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский готовится к подходу циклона

В режим «Повышенная готовность» переходят дорожные и коммунальные службы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Решение было принято в ходе заседания Штаба по снегоочистке, которое состоялось в администрации под руководством Первого заместителя Главы города Юлии Ивановой.

По данным метеорологов, снег начнется в ночь на вторник и усилится к утру. Ожидаются сильные осадки и ветер. Кроме того, циклон несет и потепление — температура воздуха днем во вторник повысится до плюсовых значений. С началом снегопада на магистрали краевой столицы выйдет снегоуборочная техника и комбинированные дорожные машины.

В ходе совещания участникам штаба были даны поручения и рекомендации о принятии полного комплекса мер, направленных на предупреждение негативных ситуаций в период снегоочистки и обеспечение бесперебойного движения общественного транспорта.

Администрация Петропавловска рекомендует водителям личного автотранспорта не выезжать на дороги города без острой необходимости, оставлять машины на это время можно на перехватывающих, пурговых автостоянках.

Они расположены по адресам:

площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам),

площадь Ленина в центре города,

район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП.

Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте».

В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). Такие площадки работают бесплатно.

Loading

Добавить комментарий