Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Медвежонок в парке на Медвежьем: на общественной территории появился первый арт-объект

Фигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-Камчатском.

Автором скульптурной композиции выступил камчатский мастер – кузнец, художник по металлу Алексей Ткаченко.

«Мишка полностью выполнен из стали по технологии горячей формовки. Покрыт он не краской, а обработан при помощи метода травления. Это довольно необычный подход, который, однако, позволяет сделать уход за скульптурой очень легким, не требующим демонтажа и перекраски», – рассказал Алексей Ткаченко.

В начале ноября на территории парка у озера Медвежье были высажены ели, кусты шиповника и сирени. В 2019-м году работы по благоустройству продолжатся.

По словам руководителя Службы благоустройства Петропавловска-Камчатского Владимира Милько, прогулки по парку на Медвежьем останутся доступными горожанам и зимой – в рамках муниципальных контрактов по зимнему содержанию общественных территорий подрядчики будут производить регулярную уборку снега.

Напомним, что территория у озера, которое носит символичное для Камчатки название – Медвежье, была благоустроена в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе работ там появились прогулочные дорожки и площадки из печатного бетона, установлены лавочки для отдыха и беседка. Оборудована стоянка для автомобилей. Впервые в Петропавловске в проекте благоустройства использованы светонакопительные элементы. Вечером они освещают территорию за счет дневной зарядки от солнечного света.

Фигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-КамчатскомФигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-КамчатскомФигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-КамчатскомФигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-КамчатскомФигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-КамчатскомФигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-КамчатскомФигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-КамчатскомФигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-КамчатскомФигурка медвежонка с бабочкой на носу украсила парковую зону на озере Медвежье в Петропавловске-Камчатском

Loading

Добавить комментарий