Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Соревнования по рукопашному бою памяти Евгения Ефремова пройдут в столице Камчатского края

Юные борцы-рукопашники Петропавловска готовятся к соревнованиям.

В ближайшую субботу, 6 октября, в универсальном зале ФОКа «Звездный» состоится Кубок краевой столицы по рукопашному бою. Он будет посвящен памяти Евгения Павловича Ефремова.

Кубок организуют Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска-Камчатского и ДЮСО «Федерация рукопашного боя».

В соревнованиях примут участие юноши и девушки от 14 до 17 лет.

«Рукопашный бой – один из наиболее популярных видов единоборств сегодня. В рамках соревнований на ковер выйдут сильные молодые спортсмены, которые продемонстрируют отличную бойцовскую технику и профессиональные навыки, – отметили в Управлении. – Уверены, что с помощью Кубка мы привлечем еще больше внимания к рукопашному бою, замотивируем борцов на дальнейшее развитие, узнаем имена новых камчатских «звезд», которые смогут представлять наш город и край в соревнованиях более высокого уровня».

Старт Кубка запланирован на 11 часов. Соревнования начнутся с показательных выступлений и продолжатся поединками.

Победители в каждой из возрастных категорий будут награждены медалями, грамотами и призами.

Кубок имени Евгения Павловича Ефремова проводится в Петропавловске-Камчатском второй год подряд. Имя этого выдающегося спортсмена и талантливого тренера связано со становлением и развитием рукопашного боя на Камчатке.

Фото из открытых источников.

www.pkgo.ru

Loading

Добавить комментарий