Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Приглашаем принять участие во «Всемирном дне чистоты»

15 сентября 2018 года в Камчатском крае пройдет Всероссийская акция по уборке мусора «Всемирный день чистоты».

Природный парк «Вулканы Камчатки» приглашает камчатцев принять участие в мероприятии и внести свой вклад в сохранение уникальной природы родного края и поддержании его чистоты!

Всемирный день чистоты «Сделаем!2018» – это гражданский проект, цель которого – объединить общество, власть, бизнес и средства массовой информации в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

Глобальная уборка 15 сентября 2018 года – первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению. На территории Камчатского края уборка будет осуществляться на разных площадках.

Одна из них будет проходить в районе 25 км объездной трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово (поворот на дачный рынок, далее проехать в направлении вулканов до съезда на Сухую речку). Организаторами планируется очистить от мусора территорию вдоль трассы (в районе съезда с основной дороги в направлении Сухой речки), совместными усилиями ликвидировать большую свалку бытового мусора в окрестности и собрать старые автомобильные покрышки, которые будут вывезены специализированной уполномоченной организацией. Также, по возможности, планируется пройти по дороге вдоль русла Сухой речки с целью сбора мусора и расчистки тропы от поваленных деревьев. Эта дорога является началом популярного в любое время года туристического маршрута и ведет к Авачинскому перевалу. Большая часть маршрута (около 13 км) находится за пределами природного парка «Налычево», в ведении Елизовского муниципального района.

Природный парк «Вулканы Камчатки», Министерство природных ресурсов Камчатского края и региональная команда проекта «Сделаем!2018» совместно с Администрацией Елизовского муниципального района приглашают неравнодушных граждан принять участие в экологической акции по уборке мусора «Всемирный день чистоты».

Уборка указанной территории будет проходить 15 сентября 2018 года с 10 до 15 часов. Место сбора – 25 км объездной трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово, съезд на Сухую речку. От поста ДПС на выезде из г. Петропавловск-Камчатский будет осуществляться доставка добровольцев (вместимость автобуса – 30 человек). Время отъезда – 10 часов 00 минут. Мешки для сбора мусора и перчатки будут предоставлены организаторами мероприятия.

Узнать подробную информацию о мероприятии можно по следующим телефонам:

8(4152)27-55-80 – Шнырева Олеся Петровна, консультант Отдела охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края;
8-914-781-83-62 – Артем Борисов, общий координатор региональной команды проекта «Сделаем!2018»;
8-914-627-26-46 – Александра Юрчук, координатор по работе с участниками региональной команды проекта «Сделаем!2018»;
8-961-963-95-59 – отдел экологического просвещения, рекреации и мониторинга КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки».

Loading

Добавить комментарий