Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

На Камчатке эвакуировали двоих туристов, пострадавших от камнепада при восхождении на вулкан Ключевская сопка

Вертолет МИ-8 доставил туристов, пострадавших накануне от камнепада на склоне вулкана Ключевская сопка, в Петропавловск-Камчатский.

На площадке биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова пострадавших встретили врачи скорой помощи. Об этом сообщили в краевом министерстве специальных программ и по делам казачества.

«Пострадавших туристов удалось эвакуировать со склона вулкана, который сегодня оказался открыт, что позволило спасателям сработать. В настоящее время оба туриста в сопровождении спасателей и врачей медицины катастроф доставлены в Петропавловск-Камчатский. Самое главное, что людей удалось забрать быстро и оказать им необходимую помощь», – рассказал заместитель министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Евгений Липаков.

Напомним, инцидент на вулкане произошел вечером 10 сентября. Группа из 15 туристов совершала восхождение на вулкан Ключевская сопка. Шесть человек поднялись выше 3 тысяч 300 метров и попали под камнепад. В двоих членов группы попали камни. Вернуться в базовый лагерь самостоятельно они не смогли и вызвали спасателей по спутниковому телефону. Вертолет смог вылететь на помощь сразу как позволили погодные условия и время суток.

На Камчатке эвакуировали двоих туристов, пострадавших от камнепада при восхождении на вулкан Ключевская сопкаНа Камчатке эвакуировали двоих туристов, пострадавших от камнепада при восхождении на вулкан Ключевская сопкаНа Камчатке эвакуировали двоих туристов, пострадавших от камнепада при восхождении на вулкан Ключевская сопка

Loading

Добавить комментарий