Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Фестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожан

2-й военно-исторический фестиваль «От Руси до России», который прошел в Петропавловске-Камчатском в минувшие выходные, посетило более 5 тысяч человек.

Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики города.

Участников и гостей фестиваля поприветствовали Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко и Председатель Городской Думы Галина Монахова.

«Российское Государство всегда гордилось своими воинами, которые защищали сухопутные и морские границы. Они делали это с честью и достоинством. Очень важно, чтобы дети и подростки знали, понимали, могли воочию увидеть, ощутить и прикоснуться к великой истории нашего народа», — сказал Глава города Виталий Иваненко.

В течение двух дней на территории фестиваля работало несколько площадок, где можно было не только понаблюдать и познакомиться с историей, но и поучаствовать в различных мероприятиях. Большой интерес у гостей фестиваля вызвали творческие мастерские по гончарному, кузнечному и стеклодувному делу.

«Совершенно очевидно, что фестиваль растет и набирает популярность. В этом году представлены новые площадки, которые посетило гораздо больше горожан. — отметили в Управлении. – В следующем году ждем еще больше гостей, и постараемся сделать программу не менее интересной».

Организаторы фестиваля отметили большую заинтересованность горожан площадками, экспозициями, реконструкциями в сравнении с прошлым годом.

«Люди пришли с большим багажом исторических знаний, которые интересовались отдельными эпохами. Мы нашли единомышленников, которые на следующий год присоединятся к нам. Гости фестиваля настроены очень позитивно», — сказал Александр Ивашечкин, исполнительный директор ТО военно-исторических клубов «Змей Горыныч» и один из организаторов фестиваля.

Видео и фото с фестиваля можно посмотреть на официальном аккаунте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в инстаграм @pkgo_official

Аккаунт фестиваля «От Руси до России» в инстаграм: @kamzmey

Фестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожанФестиваль «От Руси до России» в краевой столице посетили более 5 тысяч горожан

Loading

Добавить комментарий