Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Очередной социальный тур: елизовским детям вручены дипломы «Юный наездник»

В минувшую пятницу, 17 августа, 28 юных елизовчан — лауреаты детских творческих состязаний и победители краевых олимпиад – в рамках социального тура побывали на конной этнографической экскурсии.

На территории конно-туристического комплекса дети познакомились не только с лошадьми, но и с рыжим лисом, сычом и якутскими лайками. Ребятам рассказали об обучении и уходе за животными, познакомили с принципами управления, правилами поведения и безопасности при верховой езде. После этого подростки отправились на конную прогулку в сопровождении опытных инструкторов. Дети получили массу положительных эмоций, зарядились бодростью, надышались свежим воздухом и полюбовались красотой камчатской природы. Увлекательная экскурсия завершилась чаепитием, во время которой каждый из ребят получил диплом «Юного наездника».

Очередной социальный тур был организован сотрудниками конно-туристического комплекса «Тайга» в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае».

Всего в 2018 году в социальных турах на Камчатке уже приняли участие 837 человек.

Очередной социальный тур: елизовским детям вручены дипломы «Юный наездник»Очередной социальный тур: елизовским детям вручены дипломы «Юный наездник»Очередной социальный тур: елизовским детям вручены дипломы «Юный наездник»Очередной социальный тур: елизовским детям вручены дипломы «Юный наездник»

Loading

Добавить комментарий