Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Ключевскую группу вулканов увидят посетители аттракциона в столичном парке «Зарядье»

Этим летом Ключевской природный парк посетила съёмочная группа телекомпании «Красный квадрат».

Целью путешествия стало проведение видеосъёмки и сбор материала для создания виртуального ролика, который будет транслироваться в московском парке «Зарядье».

Съёмки проходили в самый разгар летнего туристического сезона: в конце июля – начале августа. В сопровождении сотрудника природного парка «Вулканы Камчатки», специалиста отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга Александра Биченко был совершен облёт Ключевской группы вулканов на высоте 5000 метров, в результате которого произведена аэросъёмка. Особое внимание группы было приковано к кратеру Ключевской сопки – самого высокого действующего вулкана Евразии, известного за пределами полуострова благодаря своему «пылкому» нраву.

Отснятый во время пребывания видеоматериал будет использован для создания виртуального 8-минутного ролика «Полёт над Россией» для нового аттракциона в «Зарядье», который откроется ко Дню города Москва и дню рождения популярного столичного парка. Лучшими видами России можно будет любоваться с высоты птичьего полета – зрители «пролетят» над Москвой, Санкт-Петербургом, Крымом, Кавказом и Камчаткой.

Фото Александра Биченко

Справка

Ландшафтный парк «Зарядье» был открыт на месте бывшей московской гостиницы «Россия» в сентябре 2017 года. Он стал первым парком, построенным в границах Бульварного кольца за последние 200 лет.

Loading

Добавить комментарий