Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Три фильма о Камчатке вышли в финал фестиваля «Россия вдохновляет!»

С 22 по 24 августа в Ростове-на-Дону, в дни проведения кинофестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, пройдёт фестиваль фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!». В этом году отборочная комиссия отсмотрела 207 работ из 55 регионов Российской Федерации. В шорт-лист вошли 47, в том числе три фильма о Камчатке.

На победу будут претендовать ленты «Медведи Камчатки. Начало жизни» 
(55 минут, номинация «Регион»), «Экспедиция-2017» (9 минут, номинация «Впечатление») и «Сейлинг на Камчатке» (10 минут, номинация «Впечатление»). «От этой красоты сносит крышу и никакие фото и видео не передают реальных эмоций, особенно если ты приехал в первый раз. И именно из-за этого стоит ехать на Камчатку», — говорит автор последних двух фильмов Андрей Захаренко.

Фестиваль «Россия вдохновляет!» — публичный просветительский проект, формирующий и транслирующий технологии туристического продвижения территорий: открытость, дружелюбность и доступность для отдыха. Смотр проходит второй год и нацелен на повышение интереса к путешествиям по нашей стране как россиян, так и иностранных туристов. Помимо конкурсной программы фестиваль включает в себя внеконкурсные показы фильмов отечественного и зарубежного производства и большой образовательный блок: киношкола, мастер-классы знаменитых режиссёров и продюсеров, круглые столы и дискуссионные площадки. 

«Номинации конкурса дают возможность продемонстрировать своё мастерство как профессионалам, так и любителям. Среди прошедших в финал работ есть игровые и документальные фильмы, видеоотчёты путешественников, кинорассказы об уникальных памятниках и необычных событиях. Общий хронометраж кинопоказа составит десять часов. За это время можно будет открыть для себя новую, неизвестную Россию», — прокомментировала итоги отбора исполнительный директор фестиваля фильмов «Россия вдохновляет!» Юлия Фастовская.

Окончательную оценку работам даст жюри, в состав которого войдут ведущие эксперты в области внутреннего туризма и известные кинематографисты. 

На фото: кадр из фильма «Экспедиция-2017»

Loading

Добавить комментарий