Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные

14 июля на территории природного парка «Налычево», а также на территории Быстринского природного парка прошли субботники, приуроченные к началу Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут».

В природном парке «Налычево» от кордона «Пиначевский» на протяжении более 5 км была очищена тропа от поваленных деревьев и веток. В акции приняли участие все желающие совместно с Министерством культуры Камчатского края, Агентством по туризму и внешним связям Камчатского края, общественной организацией волонтерского движения «Чистой тропой» и сотрудниками КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки». Участники акции отметили хорошее состояние тропы и по окончании мероприятия выразили благодарность дирекции парка за прекрасно проведенное время с пользой для экологии края. Отметим, что с кордона «Пиначевский» было вывезено 50 мешков мусора. 

В природном парке «Быстринский» на субботник вышли работники КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», сотрудники КГАУ «Быстринское лесничество», учащиеся учебных заведений Камчатского края, туристы при поддержке Администрации Быстринского района – всего около 30 человек. Было собрано 3 мешка мусора, выполнены работы по демонтажу имеющейся устаревшей и не соответствующей требованиям безопасности инфраструктуры. На привале участников ждал свежеприготовленный на костре чай и угощения. 

Сотрудники природного парка и посетители отметили, что благодаря постоянно проводимой профилактической работе, в рамках которой специалисты рассказывают о правилах и порядке посещения ООПТ регионального значения, на маршрутах стало намного чище. Туристы проявляют экологическую сознательность и самостоятельно вывозят мусор не только после себя, но и замечая другой!

Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные Субботники в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» прошли на Камчатке в минувшие выходные

Loading

Добавить комментарий