Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

14 июля 2018 года состоится Всероссийский субботник в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Правительство Камчатского края приглашает всех неравнодушных к состоянию окружающей среды и радеющих за здоровый образ жизни и развитие активного туризма присоединиться 14 июля 2018 года к Всероссийскому экологическому субботнику.

Всероссийский экологический субботник на туристических тропах будет организован в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут», проводимого Министерством культуры России совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Пять команд волонтеров от Камчатского края – победители заочного этапа конкурса начнут прохождение своих маршрутов с проведения субботника, который будет включать мероприятия по уборке природного и бытового мусора, разбору завалов из поваленных деревьев, вырезке сухих кустарников.

Жители региона приглашаются к улучшению экологического состояния на следующих популярных маршрутах:
— в г. Петропавловске-Камчатском: район бухты Малая Лагерная;
— в Елизовском районе: кордон «Пиначевский».

Время проведения субботника: 14.07.2018 12:00-15:00.

Участвовать в субботнике могут все граждане, неравнодушные к вопросам сохранения природы, в том числе общественные и экологические организации, волонтерские центры, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования.

Количество мест в транспорте, осуществляющего трансфер в рамках субботника, ограничено, поэтому до мест проведения экологической акции просьба прибыть на личном или общественном транспорте.

Контактное лицо по вопросам участия во Всероссийском субботнике: Ковалёв Максим Владимирович – советник отдела развития туризма, продвижения туристского продукта и внешних связей Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

Loading

Добавить комментарий