Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Внимание! Ремонт дороги до Вилючинского перевала

На Камчатке начались работы по ремонту дороги (технологический проезд), которая ведет от поселка Термальный в сторону Вилючинского перевала. Там уже идут работы по отсыпке и грейдировке полотна.

Кроме того, в ближайшее время продолжатся работы по вскрытию дорожного полотна от снега с перевала Вилючинский в сторону Мутновского плато.  С июля по сентябрь на участке Термальный-Вилючинский перевал планируются работы по ремонту мостовых ограждений, восстановлению нагорных и водоотводных каналов. 
 
Причем на время, когда на дороге будут работать грейдеры, возможно частичное ограничение проезда — заужение полос. Рабочие просят всех, кто отправляется на перевал, с пониманием отнестись к проведению работ, соблюдать скоростной режим и быть осторожными. 

Дополнительную информацию можно получить в АО «Геотерм» по тел.: 41-07-59

Вилючинский перевал — перевал на высоте около 1000 метров над уровнем море с видом на Вилючинский вулкан. Туристы могут отдохнуть на Верхне-Паратунских источниках, побывать на озере Зеленое, добраться до озера Тополовое. Посмотреть на вулкан Горелый и кислотное озеро, увидеть Мутновский вулкан. 

Loading

Добавить комментарий