Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

С 1 июля 2018 г. группы детей будут перевозить автобусами по новым правилам дорожного движения

Летний сезон в самом разгаре на Камчатке. Особое внимание сегодня уделяется безопасности жизни и здоровья, организации отдыха детей и их оздоровлению.

С 1 июля 2018 г. группы детей будут перевозить автобусами по новым правилам Правила дорожного движения и Правила организованной перевозки группы детей автобусами в декабре 2017 г. дополнены новыми требованиями (Постановление Правительства РФ от 23.12.2017 № 1621), направленными на усиление безопасности и предупреждения возможных дорожно- транспортных происшествий с участием детей. 

Не менее пристально внимание уделяется и организации отдыха детей, в том числе при организации походов и размещении в палаточных лагерях. Все организации отдыха детей и их оздоровления в Камчатском крае должны состоять в реестре отдыха детей и их оздоровления Камчатского края и соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству и организации работы детских лагерей.

Напоминаем о необходимости регистрировать маршруты передвижения организованных и самодеятельных групп туристов, проходящие по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу необходимо в обязательном порядке регистрировать в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю».

Телефон: 8(4152) 41-03-95, 8(4152) 27-65-60 (факс); 8-924-585-81-12, ODPSOKAM@mail.ru).

Полезная информация:
Правила перевозки группы детей в автобусе https://pddmaster.ru/avtomobili/deti-v-avtobuse.html

Отдых детей и их оздоровление
https://minobraz.kamgov.ru/otdyh-detej-i-ih-ozdorovlenie

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Камчатском крае
https://minobraz.kamgov.ru/otdyh-detej-i-ih-ozdorovlenie/aktualnyj-reestr

 

Loading

Добавить комментарий