Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Персональная художественная выставка Красена Бербенкова откроется творческой встречей с автором

4 июля в 18.00 часов в малом зале Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова состоится творческая встреча с болгарским художником Красеном Бербенковым, открывающая персональную выставку работ художника. Выставка продолжит свою работу до 13 июля.

В своих работах мастер использует масло и акварель. На 21 художественном полотне, приставленном в экспозиции, посетители выставки увидят пейзажи, наполненные тишиной и свежестью. 

«Времена года на холстах Красена играют сочной палитрой – мягкие снежные ковры, нежный аромат весны, сладость лета оживает под кистью художника,» — комментируют выставку организаторы.

Для справки:

Широкой публике в Болгарии Красен Бербенков известен как художник, общественный деятель и автор множества культурных инициатив. Он родился в 1956 году в Добриче, окончил Национальную академию искусств по специальности «живопись» в классе академика Светлина Русева. Много лет является членом Союза болгарских художников, провёл около 30 персональных выставок в Болгарии, Германии, Испании, Словакии, Великобритании, Италии и Кувейте, участвовал в 14 коллективных выставках. Его работы принадлежат нескольким частным коллекциям. Красен Бербенков является Лауреатом Национальной премии живописи Болгарии.
Вход на мероприятие свободный.
Телефон для справок: (4152) 25-23-55

Сведения о месте проведения:

Наименование: Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова
Адрес: Петропавловск-Камчатский (городской округ), Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1

 

Loading

Добавить комментарий