Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Камчатская туриндустрия скоро пополнится новыми инструкторами-проводниками

В минувшие выходные в с. Пиначево на базе турклуба им. Глеба Травина состоялись двухдневные практические занятия для инструкторов-проводников.




На занятиях будущие гиды в полевых условиях отрабатывали полученные на лекциях теоретические знания по спортивному ориентированию на местности, применению топографических знаний. На второй день участники семинара отрабатывали технику преодоления водной преграды через навесную переправу. В ходе занятий были отработаны элементы страховки туристов на переправах (страховки с помощью перил и схватывающего узла, переправы с помощью параллельных перил)

Семинар гидов-проводников – это полугодовой курс по подготовке профессионалов в сфере туризма и путешествий. Каждую неделю в турклубе проходят лекции на различные темы: основы техники безопасности при выходе на маршрут, правильное питание в походе, оказание первой помощи, туристическое снаряжение, природа Камчатки и многое другое. 

Опытные инструкторы проводят с учащимися практические занятия, на которых будущие гиды эффективнее усваивают полученные знания. Таким образом участники семинара уже несколько раз успели совершить туристические походы, на которых обучились правильному ходу на лыжах, ориентированию на местности, организации лагеря, преодолению препятствий различной сложности и т.д.

С 7 июня начинаются консультации с участниками семинара и подготовка к экзаменам.

Занятия проводятся при поддержке Агентства по туризму и внешних связей Камчатского края в рамках реализации Государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма Камчатского края». За счет средств краевого бюджета ежегодно проходят обучение 20 инструкторов-проводников.

Камчатская туриндустрия скоро пополнится новыми инструкторами-проводниками Камчатская туриндустрия скоро пополнится новыми инструкторами-проводниками Камчатская туриндустрия скоро пополнится новыми инструкторами-проводниками Камчатская туриндустрия скоро пополнится новыми инструкторами-проводниками Камчатская туриндустрия скоро пополнится новыми инструкторами-проводниками Камчатская туриндустрия скоро пополнится новыми инструкторами-проводниками

 

Loading

Один ответ к “Камчатская туриндустрия скоро пополнится новыми инструкторами-проводниками”

Добавить комментарий