Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Праздник для выпускников школ пройдет 5 июня в онлайн-формате

Праздничная трансляция начнется на YouTube-канале Образовательного портала Камчатского края 5 июня в 12.00.

В ходе прямого эфира к выпускникам со словами напутствия обратятся главы региона и городского округа. С поздравлениями выступят представители органов исполнительной власти, педагоги и родители. Стать зрителем праздничной трансляции можно на этой странице:

Подарком выпускникам станет и праздничный концерт по заявкам в эфире «Радио СВ» — также 5 июня с 15 до 16 часов. Школьники, их родители и педагоги смогут сказать слова поздравлений в прямом эфире по номеру 22-22-92 или в мессенджере What’s App по номеру 8-924-775-1055.

Напомним, что в преддверии праздника выпускникам предлагалось присылать видеоролики «Спасибо школе». Часть из них будет использована в ходе праздничной трансляции. Видео, присланное педагогами, выпускниками и их родителями появится на главном городском экране в центре Петропавловска-Камчатского.

Также на Камчатке в рамках праздничных мероприятий запущен флешмоб «Школьные годы чудесные», в рамках которого каждый выпускник может выложить в своем инстаграм-аккаунте фото любимых учителей, фотографии с уроков, походов, школьных праздников, парные фото «Я первоклассник» и «Я выпускник» и отметить их хештегом #школьныегодычудесные41».

Добавим, что в этом году последний звонок прозвенит для 882 выпускников и 1 695 девятиклассников Петропавловска-Камчатского.

По информации kamgov.ru

Loading