Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

На Камчатке запущен предпраздничный проект «Лови новогоднее настроение»

Мероприятия народного проекта «Лови новогоднее настроение» на Камчатке начались с прибытия Деда Мороза на специальном «волшебном» автобусе к «Вулканариуму».

Тут расположилась его официальная резиденция на полуострове. Проверив готовность помещения к приему детей, главный распорядитель праздника в компании своих камчатских помощников – Снегурочки, Вулкана и Лавушки отправился на площадь у стелы «Город воинской славы». Там Дед Мороз обратился к собравшимся детям и дал старт народному проекту.

«Лови новогоднее настроение» – это целый комплекс мероприятий, создающий для жителей края особую атмосферу волшебства и ожидания чуда, которую несет в себе этот праздник. Каждый день в наиболее людных местах Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска наши волонтеры будут проводить флэшмобы, дарить камчатцам приятные и вкусные призы. Кроме того, в рамках народного проекта в разных точках краевой столицы будет выступать городской оркестр со специальной программой знакомых с детства мелодий. Очень хочется, чтобы каждый житель полуострова в преддверии праздника ощутил те светлые чувства, с которыми ассоциируется Новый год», – сказала Первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

После мероприятий на площади в центре Петропавловска-Камчатского, «волшебный» автобус отправился в Елизово, где Дед Мороз также встретился с детьми.

В пятницу, 21 декабря «поймать» новогоднее настроение смогут и взрослые. С 15:00 до 17:00 в торговом центре «Глобус» пройдет первый концерт городского оркестра.

Кроме того, в рамках проекта запущена акция в инстаграме. Любой из жителей края может выложить в социальной сети предпраздничные фото или видео с хештегом #новый2019камчатка. Автор одного из них, выбранный генератором случайных чисел, получит приз.

Источник: https://www.kamgov.ru/

Loading

Добавить комментарий