Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

Камчатка попала на новый туристический бренд России

Камчатка вместе с Калининградом, Крымом, Кавказом, Сибирью и Чукоткой попала на новый туристический бренд России.

Финальный вариант бренда утвердил Общественный совет Ростуризма.
Символ «Россия – целый мир» (The Whole World Within Russia) выполнен в духе супрематизма и метафорически представляет собой карту России. У него несколько интерфейсов в разных цветах с преобладанием сиреневого, оранжевого, зеленого и красного оттенков.

«Реализация проекта по созданию бренда России шла несколько лет. У каждой страны, которая активно развивает и продвигает туризм в мире, есть бренд. У 144 стран мира такие бренды и слоганы есть. У нас не было, и это серьезное упущение. Нам важно продвигать наш туризм и внутри и за рубежом», — сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Это очень простая графическая история про многообразие нашей страны — сложной, местами нагроможденной, а иногда совершенно пустой, как нескладное лоскутное одеяло; не слишком казистой, хмурой и не улыбчивой, на первый взгляд, но отзывчивой внутри. Этот проект — идеальный пример того, что каждый может выразить личное ощущение Родины. Я её вижу такой: сложное вперемешку с простым, монохромное — с цветным, округлое — с угловатым», — сказал один из авторов бренда Владимир Лифанов.

Бренд отобрали из десяти финальных вариантов путем народного голосования. Теперь Ростуризм должен зарегистрировать знак, будет также продуман формат и правила его использования.

Loading

Добавить комментарий