Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

С незаконной расклейкой объявлений на красной линии Петропавловска успешно борется система автодозвона

Для информирования о нарушениях правил благоустройства с августа в краевой столице запущена система автодозвона.

Она информирует тех, кто незаконно расклеивает объявления в общественных местах о необходимости убрать расклейку. Об этом сообщил заместитель Главы города, руководитель Контрольного управления администрации Александр Сашенков.

«Система автодозвона разработана для тех, кто незаконно расклеивает рекламные объявления на автобусных павильонах, столбах уличного освещения и ограждениях вдоль основных дорог. В пилотном режиме система работает с 10 августа, и есть положительные результаты. За прошедший месяц мы обзванивали более двадцати контактов. Треть абонентов убрали свою расклейку и сообщили об этом в Контрольное управление», — рассказал Александр Сашенков.

Он добавил, что программа делает звонки абонентам с 9 утра до 20 часов вечера. Абонентам сообщается о том, что они нарушили правила благоустройства. Им предлагается в добровольном порядке удалить неправомерно размещенные объявления, афиши, плакаты и сообщить об этом в контрольный орган. Система информирует абонентов до тех пор, пока они не демонтируют незаконный объект.

Если абонент выслушал речь робота до конца, то в дальнейшем звонки будут раздаваться каждый час. Если запись с информацией не прослушана или повесили трубку, то программа будет звонить на этот номер с периодичностью 2 минуты.

«Сфера действия системы автодозвона будет расширена. Поэтому мы хотим сразу предупредить граждан не размещать объявления вне установленных мест. Если Вы разместили свое объявление в неположенном месте и не хотите, чтобы Ваш номер попал в систему, пока есть время, самостоятельно демонтируйте его», — обратился к горожанам Александр Сашенков.

Подобные программы уже показали свою эффективность в других городах. Теперь и в нашем городе станет чище и уютнее.

Напомним, что незаконное размещение объявлений, афиш, плакатов и другой информационной продукции вне установленных мест влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 25 до 60 тысяч рублей для юридических лиц, от 10 до 25 тысяч рублей для предпринимателей и от 1.5 до 3 тысяч рублей от граждан.

Loading

2 ответа к “С незаконной расклейкой объявлений на красной линии Петропавловска успешно борется система автодозвона”

Ахиревшие вы. Лучше бы вы потратили деньги на размещение досок объявлений! Там где их нету. И решилась бы проблема сама собой. Да конечно. Спору нет. Я сам промоутер и живу распространением листовок уже 4ый год. Есть промоутеры которые в наглую клеят на чистые двери. Торцы. Остановки. Но блин ( ребята вы пытаетесь бороться с последствием а не корнем проблемы ! В нашем городе всего нужно порядка 2000 досок объявлений. Там где не хватает их….обойдутся они в тысяч 500 рублей. И усе. Вы тратите на устранение этих листовок за год около 500тысяч рублей. Не так что ли ?) Вспоминается сразу история с нашим русским асфальтом) Который перекладывают каждый год по новой. Не могут же нормальный асфальт один раз и надолго сделать…

А по-моему все правильно делают.
Для объявлений есть полно других мест платных и бесплатных.
А пачкать остановки и столбы не хорошо…

Добавить комментарий