Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

В следующем году в Петропавловске-Камчатском планируется провести масштабную работу по озеленению

В следующем году в Петропавловске-Камчатском планируется провести масштабную работу по озеленению центральной части города.

В частности, большая часть работ пройдет на Сопке Никольская, где в настоящее время проводится комплексное благоустройство. Восстановят газоны и вдоль прогулочной зоны озера Култучного. Кроме того, клумбы будут созданы на территории парка на Индустриальной и на прогулочной зоне озера Медвежье уже этой осенью. Высадка цветов там будет произведена на следующий год.

«Озеленению города в следующем году будет придаваться особое значение. Но и в это лето мы провели большую работу по украшению наших улиц. Так, были восстановлены газоны около пешеходных дорожек на Озерновской косе, а также около стелы Город воинской славы». – рассказал руководитель МКУ «Служба благоустройства» Владимир Милько. Он напомнил, что летом в Петропавловске состоялась установка подвесных вазонов на столбах уличного освещения. Декоративные конструкции с высаженными в них настурциями украсили краевую столицу вдоль «красной линии». Всего было вывешено 220 вазонов от 8 км до центра Петропавловска.

В плановом порядке проходило и озеленение Октябрьского района. Подрядная организация высадила астры, маргаритки, виолу и другие сорта декоративных цветов в сквере возле здания ДК КамчатГТУ, в Парке Победы на «Дачной». В районе «Силуэт» установлена фантазийная конструкция в форме бабочки. Всего в клумбах центра краевой столицы сегодня цветут почти 170 тысяч растений. Высадкой растений и уходом за ними занимается муниципальный подрядчик предприятие «Спецдорремстрой».

В следующем году в Петропавловске-Камчатском планируется провести масштабную работу по озеленениюВ следующем году в Петропавловске-Камчатском планируется провести масштабную работу по озеленениюВ следующем году в Петропавловске-Камчатском планируется провести масштабную работу по озеленению

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *