Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

На Камчатке открывается фотовыставка «Предстояние» Софии Никитиной

26 июля в 17:00 в Камчатском краевом художественном музее откроется персональная юбилейная фотовыставка Софии Никитиной «Предстояние».

В экспозиции будет представлено более 100 работ, условно объединённых в разные тематические разделы и жанры: Тихий океан, Авачинская бухта, Петропавловск-Камчатский в разные времена года, «Мост, как состояние и способ Бытия», фото-натюрморт и «цвето-графика» – экспериментальный авторский цикл, в котором с помощью графического редактора переданы впечатления от музыки любимых композиторов и мелодий, которые можно услышать в шелесте дождей и шуме ветра… К каждому разделу автор прилагает небольшие заметки в виде размышлений, эссе.

«Я уверена в том, что каждый человек, хочет он того или нет, всей своей жизнью предстоит пред Творцом всего Бытия. А художники, фотографы предстоят пред Господом ещё и своими работами. Поэтому выставку так и назвала – «Предстояние», — говорит София Никитина.

Справка

София Рудольфовна Никитина родилась в 1953 г. на Урале. С 1963 г. проживает в Петропавловске–Камчатском. Окончила Камчатский государственный педагогический институт. Фотографией занимается с 2000 г. Член Камчатского отделения им. Ф. Тебиева Творческого союза художников России, народного фотоклуба «Камчатка». Участник городских, областных, краевых, всероссийских, международных выставок, призёр ряда фотоконкурсов. За творческую деятельность имеет награды Русской православной церкви.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *