Рубрики
Новости, События Петропавловск-Камчатский

В День России на Камчатке пройдут концерты, флешмоб и этнодискотека

12 июня во всех населённых пунктах Камчатского края пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.




В центре Петропавловска-Камчатского для горожан будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа. Начнутся мероприятия в полдень на площади у стелы «Город воинской славы» с поздравления официальных лиц. Далее пройдёт вручение государственных наград. Также в торжественной обстановке юным горожанам вручат их первые паспорта. Продолжит праздник концертная программа «Великая Россия». Лучшие камчатские исполнители и вокальные коллективы представят песни о России и малой родине. В рамках работы литературно-музыкального салона для гостей прозвучат стихи поэтов Серебряного века, популярные романсы. Затем всех пригласят на этнодискотеку «Музыка народов мира». На территории возле памятника святым апостолам Петру и Павлу пройдёт спортивно-развлекательное мероприятие «Русские забавы». Там же для самых маленьких жителей Петропавловска подготовлена яркая программа игр и развлечений.  

Отметим, что движение транспорта на площади Ленина со стороны Озерновской косы 12 июня будет перекрыто с 11.00 до 17.30.

Жителей Елизова в День России приглашают в полдень на центральную городскую площадь. Там можно будет посетить выездную выставку «Символы России». Праздничная программа запланирована в парке культуры и отдыха «Сказка», где, в том числе, пройдёт флэшмоб «Триколор». 

Loading

Добавить комментарий